Авторский подкаст Ксении Волосевич и Ксении Дьячук «Я потерялся!» на РАДИО ИНЯЗ

Номинация: Лучший PR-проект в образовании

Автор(ы): Родионов Глеб Александрович, специалист отдела молодежных проектов УО «Минский государственный лингвистический университет», руководитель студии аудиоподкастов «РАДИО ИНЯЗ» , Волосевич Ксения Евгеньевна, студентка 3 курса факультета межкультурных коммуникаций УО «Минский государственный лингвистический университет», автор и ведущая подкаста «Я потерялся!» , Дьячук Ксения Сергеевна, студентка 3 курса факультета межкультурных коммуникаций УО «Минский государственный лингвистический университет», автор и ведущая подкаста «Я потерялся!»

Даты проекта
07 декабря — 20 марта

Описание проекта

«Нет нерешаемых проблем – есть только неправильный подход к их решению!». Именно эта фраза является слоганом подкаста «Я потерялся!» на РАДИО ИНЯЗ, авторами и ведущими которого являются студентки 3 курса факультета межкультурных коммуникаций Ксения Волосевич и Ксения Дьячук!
 

Премьера подкаста состоялась 7 декабря 2023 года. В премьерном выпуске ведущие рассказали об особенностях поступления в МГЛУ на сокращенные сроки обучения. Широкий отклик аудитории из числа студентов МГЛУ и других вузов страны вдохновил авторов на продолжение работы.
 

Круг тем следующих выпусков подкаста «Я потерялся!» говорит сам за себя. Основываясь на личном опыте, ведущие затрагивали вопросы поиска места для прохождения практики и распределения, новых знакомств, дружбы, необходимости высшего образования, а также делились забавными историями из учебной жизни.
 

Гостями подкаста становились студенты МГЛУ Анна Гарибян, Марк Балдовский, Эвелина Коннова, Ксения Салапина, Андрей Каспер, а также студентка Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Анна Гимпель. В выпусках подкаста они обсуждали темы поступления в МГЛУ из зарубежных стран, перевода в МГЛУ из другого вуза и обучения после прохождения военной службы, выбора второго иностранного языка, поступления в МГЛУ после 11 класса, хобби и различий в учебе в гуманитарном и техническом вузах.
 

Также в рамках подкаста своим опытом в сфере преподавания и перевода делились преподаватели Минского государственного лингвистического университета Валерия Андреевна Баграёнок и Ваагн Робертович Геворкян.

Сайт проекта
https://music.yandex.ru/album/29340168
Цель проекта
Основная миссия подкаста – помочь абитуриентам и студентам адаптироваться к новому периоду своей жизни, сориентироваться в процессе обучения и разнообразить досуг.
Результат проекта
С момента своего запуска в Telegram-канале «РАДИО ИНЯЗ» подкаст «Я потерялся!» получает широкий отклик от аудитории (комментарии и реакции к постам со ссылками на прослушивание).

На момент подачи заявки было произведено и опубликовано 14 выпусков подкаста, гостями которых уже стали 8 человек из числа студентов и преподавателей Минского государственного лингвистического университета, а также других высших учебных заведений Беларуси.

С февраля 2024 года подкаст стал доступен для прослушивания на платформах «Podster.FM» и «Яндекс Музыка».

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации