Директор МФЦ - на связи!

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Михайлова Лариса Степановна, начальник сектора по взаимодействию с общественностью , Боженко Галина Александровна, специалист сектора по связям с общественностью , Орешкина Александра Тарасовна, специалист сектора по связям с общественностью

Даты проекта
16 августа — 16 августа

Описание проекта

Горячая линия в сети Интернет – новая инициатива МФЦ Ленинградской области. Название проекта - «Директор МФЦ на связи!» - говорит само за себя: он всегда на связи, готов помочь, открыт к диалогу, не боится сложных и неудобных вопросов.

 Главная цель проекта – внедрить принцип «одного окна» для помощи населению в решении нестандартных жизненных ситуаций в онлайн-режиме.

Прямые эфиры проводятся по технологии потокового онлайн-вещания. Трансляции помогают вести с гражданами честный, живой и открытый диалог. Личное общение с руководителем МФЦ происходит «здесь и сейчас», есть возможность подключиться к эфиру из любой точки земного шара.

Вопросы можно задать не только по телефону, но и по онлайн-связи, в чате, мессенджере, из сектора пользовательского сопровождения и даже посредством телемоста из ближайшего подразделения МФЦ.

Формат интерактивной коммуникации в виде прямых эфиров помогает заявителям находить решение в сложных ситуациях, получать актуальную информацию о тенденциях развития госуслуг и цифровых сервисов, а МФЦ - выявлять проблемные зоны и оперативно принимать управленческие решения.

Жители Ленинградской области быстро оценили удобство онлайн-трансляций. Все очень просто и доступно: обратился с вопросом - получил развернутый ответ от компетентного специалиста.  Для этого к эфиру подключаются руководители подразделений на местах.  Если не удалось посмотреть эфир или задать вопрос, это можно сделать позже, ведь записи эфиров сохраняются на Интернет-платформе, а на официальном сайте формируется архив.

МФЦ предоставил гражданам еще одну уникальную возможность - обратиться с вопросами к руководителям органов власти, а также организаций, оказывающих услуги населению и бизнесу. Профильные комитеты региона по достоинству оценили опыт МФЦ и внедрили прямые эфиры в свою практику.  

Первый выпуск «Директор МФЦ – на связи!» состоялся 16 августа 2021 года -   с тех пор «горячая линия» МФЦ проходит регулярно.

Проект «Директор МФЦ – на связи!» стал успешной практикой, отличной PR-стратегией и эффективным механизмом взаимодействия МФЦ и органов власти с населением.

Сайт проекта
https://www.youtube.com/watch?v=E5VG8qRsIwc&t=4s
Цель проекта
Организовать в социальных сетях Учреждения горячую линию в формате прямого эфира с целью информирования населения о деятельности МФЦ Ленинградской области
Результат проекта
Создание нового универсального канала связи население - МФЦ - владельцы услуг;
внедрение новой модели взаимодействия, обладающей публичностью, открытостью, доступностью, универсальностью, оперативностью и результативностью.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации