VK Клипы как эффективный инструмент продвижения

Номинация: PR в социальных медиа

Автор(ы): Лукманов Айрат Якупович, специалист Службы по связям с общественностью и СМИ , Алексейчев Алексей Александрович, ведущий Ведущий инженер по мультимедиа Службы по связям с общественностью и СМИ , Михайлюк Алла Валериевна, начальник Службы по связям с общественностью и СМИ

Даты проекта
07 января — 31 декабря

Описание проекта

В 2023 году в развитии медиаресурсов сотрудниками Службы по связям с общественностью и СМИ был сделан
упор на социальную сеть «ВКонтакте». Основным инструментом продвижения выбран формат клипов. Ставка сделана на органический рост. Алгоритмы соцсети «работают» на создателей вертикального видеоконтента. Благодаря ленте рекомендаций клипы видят не только подписчики сообщества.
VK Клипы позволяют повысить доверие к компании благодаря использованию понятных образов (надежность, профессионализм, ответственность и др.) и доступного языка повествования. Проект ориентирован на широкую аудиторию за счет разных тематик клипов.

Сайт проекта
https://vk.com/clips/gazprom_dobycha_noyabrsk
Цель проекта
1. Расширение аудитории формирования положительного образа компании
2. Увеличение аудитории официальной группы компании «ВКонтакте»
3. Увеличение количества подписчиков в официальной группе «ВКонтакте»
Результат проекта
Рост количества клипов – в 4 раза: с 21 до 84 по сравнению с 2022 годом
Рост количества подписчиков – 50%
Количество просмотров – более 450 тысяч
Рост количества просмотров – свыше 830%

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации