Фабрика приложений

Номинация: Лучший PR-проект в IT

Автор(ы): Плеханова Надежда Владимировна, специалист по маркетингу , Полушина Ирина Сергеевна, проректор по маркетингу и развитию бизнес-коммуникаций , Гейбух Сергей Дмитриевич, начальник отдела медиа и коммуникаций

Даты проекта
30 июня — 24 декабря

Описание проекта

Умение работать на платформе VK Mini Apps – полезный навык для ребят, которые будут связаны с IT. В продуктовых командах работали программисты, маркетологи, дизайнеры и менеджеры. Задача – довести проект от идеи до попадания в каталог приложений.

Обучение проходило совместно с профессионалами из IT-индустрии, которые прилетели на финальный питчинг, чтобы дать обратную связь и подсказать, как улучшить свой цифровой продукт.

Для студентов проект «Фабрика приложений» – важный профессиональный шаг. Люди с актуальными знаниями и навыками смогут быстрее найти высокооплачиваемую работу. А регион получит грамотных специалистов, которым нет необходимости уезжать.
 

Сайт проекта
https://vk.com/wall-166562603_6356
Цель проекта
Научить студентов с нуля разрабатывать мини-приложения, которые бы им помогли начать зарабатывать, а также усовершенствовать навыки. Также мы учим студентов работать в продуктовых командах (программисты, дизайнеры и менеджеры), чтобы понять, как взаимодействуют специалисты из разных сфер. Такие навыки нужны на реальной работе.
Результат проекта
За учебный семестр студенты выучили платформу VK Mini App и создали работающие приложение, которые прошли модерацию и попали в каталог. Развлекательные мини-приложения уже сейчас приносят разработчикам небольшой доход. Две команды студентов смогли получить заказы от компаний на разработку:
— Приложение «Пять звёзд» для моментальной оценки эффективности. Пользователи могут зайти в app и оценить по 5-балльной шкале конкурс, мероприятие, показать, насколько им понравилось место и т.д. https://vk.com/app51579507
— Приложение «Зеркальце, скажи» генерирует комплименты и поднимает настроение. https://vk.com/app51827028

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации