#закулисье_ЛГБ

Номинация: Лучший PR-проект в медицине

Автор(ы): Афанасьева Елена Николаевна, секретарь

Даты проекта
02 октября — 08 октября

Описание проекта

«… «Доверие между врачом и пациентом – залог успешного избавления от недугов. С нами так просто быть здоровым!» - это часть цитаты в описании Госпаблика Лабытнангской городской больницы. Соответствие паблика принципам работы команды больницы,  быть её частью, вовлекать как можно больше подписчиков - прямая задача админа Госпаблика и автора проекта #закулисье_ЛГБ.

Соблюсти баланс между разными темами, направлениями, типами контента в медицине достаточно не просто. И без хорошего контента, это сложно решить. Очень важно чтобы подписчикам было легко, полезно, интересно, они были вовлечены в жизнь больницы, и иногда было даже смешно. Важно было показать больницу и медиков, не только как серьёзных медиков, воюющих со страшными инфекциями, а также в позитивном ключе. Такими, какими они бывают «другими», не медиками.

02.10.2023 в опросе с предложенными вариантами тем, 55,56% подписчиков предпочли видеть контент «Закулисье больницы». 08.10.2023 был опубликован первый контент  «другой» жизни больницы - рубрики #закулисье_ЛГБ.  

#закулисье_ЛГБ, это не совсем привычный контент с рассказами о медицинских достижениях и биографическими данными. Это рубрика, которая сопровождает и освещает многогранную жизнь медиков и больницы, включая в себя:

- мероприятия, проводимые с волонтерами-медиками, подписчиками, жителями города, одним словом с нашими друзьями;

- жизнь медиков, за пределами исполнения функциональных обязанностей, в том числе их спортивная и творческая жизнь;

- участие медиков в профессиональных конкурсах;

-  скетчы о казусах, происходящих как с медиками, так и с пациентами;

- ролики и сюжеты с коллегами, о коллегах, снятые коллегами,  интересное о больнице, о медиках;

- волонтерская деятельность, сопровождение инклюзивного проекта «Прикоснись ко мне добротою», который реализуется с 1 июня 2020 года по настоящее время.

Рубрика #закулисье_ЛГБ актуальна, уникальна, информативна, полезна, нестандартна, виральна, эмоциональна. Рубрика по праву стала любимой подписчиками.

Сайт проекта
https://vk.com/gbuz_yanao_lgb
Цель проекта
Повысить доверие пациентов к больнице. Создать уникальный стиль нашего Госпаблика и повысить его узнаваемость. Выработать у подписчиков привычку регулярно посещать наш паблик. Увеличить охваты и вовлечённость аудитории.
Результат проекта
Ниша медицины сегодня широко представлена в социальных сетях. Digital-пространство является отличным каналом привлечения новых подписчиков-пациентов и удержания уже существующих. Проект #закулисье_ЛГБ тому доказательство.
Рубрика #закулисье_ЛГБ актуальна, уникальна, информативна, полезна, нестандартна, виральна, эмоциональна.
Всего за 6 месяцев стала самой любимой рубрикой подписчиков нашего Госпаблика. Отзывы к контенту рубрики главный критерий оценки.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации