В гости к нефтяникам

Номинация: Лучший PR-проект в промышленности

Автор(ы): Кирдина Татьяна Ивановна, руководитель направления по связям с общественностью

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Проект стартовал в начале 2023 года. В его рамках мы на регулярной основе проводим экскурсии для школьников на объекты нефтедобывающей компании. Нефтепромыслы, лаборатории, нефтеналивной комплекс.

Мы рассказываем подрастающему поколению простым доступным языком о работе нефтяников, оборудования, современных технологиях, тем самым вызываем у ребят интерес к профессии. При этом руководствуемся принципом: «Лучше один раз увидеть», и в буквальном смысле – «примерить» на себя профессию нефтяника. Стать представителями престижной и востребованной современной профессии. 

Во время экскурсий мы даем им возможность не в теории, а на практике почувствовать себя нефтяниками – выдаем сизы, проводим инструктаж, рассказываем о работе объекта и жизни на вахте. Во время наших экскурсий школьники могут (с соблюдением всех необходимых мер безопасности) сделать лабораторные пробы нефти (проверка на качество), даем возможность облачиться в комплект для работы на высоте, костюм спасателя и т.д. Рассказываем о наших образовательных программах, в которых ребята могут поучаствовать, сотрудничестве с вузами и целевом наборе по ряду профессий. Отвечаем на все возникающие вопросы детей и педагогов. Участники получают полезную информацию о том, специалисты каких профессий нефтяной отрасли пользуются большим спросом сегодня и будут востребованы в будущем.

Сайт проекта
https://prneft.ru/vzglyad-v-budushhee.-neftedobyivayushhaya-kompaniya-%C2%ABojlgaztet%C2%BB-znakomit-shkolnikov-s-professiyami-sovremennoj-neftegazovoj-otrasli/
Цель проекта
Профессиональная ориентация школьников и студентов, формирование кадрового резерва компании, чтобы молодежь, выбравшая профессию нефтяника - оставалась на малой родине.
Компания «Ойлгазтэт» заинтересована в привлечении молодых перспективных специалистов, сотрудничает с ведущими вузами для подготовки высококвалифицированных кадров для будущего нефтяной отрасли и на постоянной основе ведет профориентационную работу со школьниками. Со школьной скамьи заинтересовавшись профессией, ребята в будущем могут пополнить кадровый потенциал компании и принести пользу нефтяной отрасли региона.
Результат проекта
Рост количества заявок на экскурсии от учебных учреждений, возрастающий интерес к профессиям нефтяной отрасли, желание молодежи работать в нашей компании.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации