Я выбираю безопасность!

Номинация: Лучший проект по внутрикорпоративному PR

Автор(ы): Давыд Александрович Глуховский, начальник Службы по связям с общественностью и СМИ

Даты проекта
01 июня — 31 декабря

Описание проекта

1. НеБезопасный ВЕРНИСАЖ или как газовики переосмыслили советские плакаты о технике безопасности.

В советское время плакаты были мощнейшим оружием пропаганды. На всех предприятиях размещались плакаты по технике безопасности, с суровыми иллюстрациями и демонстрацией печального исхода при несоблюдении правил. Наши сотрудники вдохнули новую жизнь в советские плакаты, при этом структура прошлого сохранилась.  На реконструированных постерах газовики, наглядно и доходчиво, оценивая риски и потенциальные проблемы, которые могут возникнуть на рабочем месте, предпринимали конкретные действия по их предотвращению или минимизации. Героями современности стали работники нескольких филиалов Общества. 


2. Почтовые ОТКРЫТКИ с тематическими сюжетами и мотивирующими подписями.

6 видов почтовых открыток от лица корпоративного персонажа - бобра-газовика.  3 тысячи штук открыток распространены среди работников общества на корпоративных мероприятиях, производственных совещаниях, среди студентов на Ярмарках вакансий.


3. Поучительные мультики, созданные  детьми с ОВЗ про бобров-газовиков.

 Мы предложили ребятам студии анимации Ханты-Мансийского реабилитационного центра для детей с ОВЗ попробовать свои силы в создании мультфильма по теме производственной безопасности, рассказали на экскурсии в музее общества о транспорте газа и требованиях безопасности, подобрали для них сюжетный и фоновый материал, познакомили с нашим корпоративным персонажем — бобром-газовиком. РЕБЯТА НАРИСОВАЛИ 3 ВЕСЕЛЫЕ И ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ истории «Про то, как бобер Петрович учил бобра Лёху соблюдать правила безопасности». Анимация демонстрировалась на музейных мероприятиях, посвященных Году культуры производственной безопасности.


4. Благотворительные ярмарки творческих работ детей с ОВЗ на тему культуры производственной безопасности.  

Участие в мероприятии приняли воспитанники Центра инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье» (г. Сургут). Выполнено и продано 60 изделий на сумму более 100 тыс рублей. Средства переданы на приобретение новых материалов и организацию мероприятий для ребят.

Цель проекта
ООО "Газпром трансгаз Сургут" - опасное производство. Любая ошибка, осознанная или случайная, может иметь серьезные последствия. Поэтому ситуаций с нарушением правил безопасности необходимо избегать. Проект "Я выбираю безопасность" призван еще раз сакцентировать внимание работников на несложные правила и начинать культуру производственной безопасности с себя и своим поведением подавать пример другим.
Результат проекта
В рамках реализации проекта с июня по декабрь 2023 года были организованы и проведены:
- Выставка с 44 плакатами на тему производственной безопасности. В реализации проекта, фотосъемках участвовали более 30 работников предприятия. Экспозиция была размещена в центральном офисе Общества, в 26-ти филиалах предприятия, в городе Сургуте во время проведения городского конкурса по охране труда.
- Проведены 2 благотворительные ярмарки с реализацией поделок, изготовленных ребятами с ОВЗ на тему охраны труда и производственной безопасности.
- Изготовлены и распространены среди работников Общества, посетителей предприятия, студентов более 3 тысяч почтовых открыток с маскотом предприятия - бобром-газовиком.
- Изготовлены 3 минимультфильма с поучительными историями про бобров-газовиков на тему производственной безопасности.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации