Детские библиотеки Хабаровска в социальных сетях

Номинация: PR в социальных медиа

Автор(ы): Черникина Влада Александровна, главный специалист методического отдела МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска» Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара

Даты проекта
01 января — 28 марта

Описание проекта

Централизованная система детских библиотек г. Хабаровска объединяет 8 Детских библиотек-филиалов и 2 Библиотеки семейного чтения под административным и методическим управлением Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара. Чтобы стать ближе к своим читателям, в учреждении реализуется постоянная и планомерная работа по продвижению в социальных медиа. Активно используются инструменты социальных сетей, создаётся свой неповторимый стиль в публикациях, проводятся акции и конкурсы среди подписчиков. Под руководством методического отдела ЦГДБ им. А. Гайдара для сотрудников учреждения действуют школа непрерывного профессионального образования «ПрофSkills», проводятся занятия и по работе в соцсетях. Специалисты делятся опытом также и с коллегами других учреждений культуры региона.

Сайт проекта
http://csdb-khv.ru/
Цель проекта
Повышение узнаваемости бренда Централизованной системы детских библиотек г. Хабаровска среди пользователей социальных сетей.
Результат проекта
С марта 2022 года общее количество подписчиков увеличилось в 2,6 раза в социальной сети «ВКонтакте» и в 1,5 раза в социальной сети «Одноклассники».

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации