Информационная кампания "Поезд ППМИ"

Номинация: Продвижение территорий

Автор(ы): Менщиков Алексей Анатольевич, директор , Мрачек Елена Михайловна, заместитель директора - начальник программно - информационного отдела , Базанова Екатерина Александровна, методист

Даты проекта
01 декабря — 31 декабря

Описание проекта

Весь цикл подачи заявок и реализация инициативных проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив Красноярского края в информационном пространстве в 2023 году проходил под эгидой поезда. 

Через единую информационную кампания, посты в социальных сетях новости на сайте, визуальные элементы, единую стилистику, в том числе и в методическом сопровождении, раскрываются принципы инициативного бюджетирования, вопросы участия жителей в реализации проектов и распределении бюджетных средств.

Тематическая форма медиакампании позволяет делать информацию доступной, визуально привлекательной и интересной.

Идея кампании такова: магистраль муниципальной жизни длинна и витиевата, в ней сходятся и расходятся самые разные маршруты. И для многих одним из маршрутов становится реализация проектов ППМИ в их муниципальных образованиях.

Так почему бы этот маршрут «от проекта до объекта» нам не проехать всем вместе на поезде?

В пути участники знакомятся с проектами друг друга, на станциях имеют возможность узнать, как инициативное бюджетирование развивается в других регионах.

Ну и, конечно, в поездах не обойтись без газет, кино и вагона-ресторана с общими встречами и обсуждениями. В нашем поезде это все обретает тематическую направленность и полезность, чтобы участники смогли применять полученные знания при реализации своих проектов.

Кроме это, им, несомненно, помогает «багажная полка» со всем тем накопленным багажом знаний и опыта прошлых лет реализаций проектов, методические помощники в разных вопросах. С полки всегда можно будет достать нужный документ, памятку, инструкцию.

Путешествие на поезде проходит в социальных сетях ВК и ОК с общим хэштегом #ппми24_поездотправляется, и тематическими:

информационные сообщения по теме инициативного бюджетирования - #поездППМИ_депеша, информация про объекты: особенности проектов, НПА и т.п. -  #поездППМИ_вагоны, полезные материалы, методические разработки - #поездППМИ_багажнаяполка.

Кроме этого:

#поездППМИ_посиделки_в_поезде – сверим часы и прочие встречи в ППМИ (в т.ч. Добро пожаловать)

#поездППМИ_конечнаяостановка – реализованные проекты

#поездППМИ_транспортныйконтроль – мониторинг ППМИ

Особенностью кампании стало использование искусственного интеллекта. 

Для сохранения стилистики путешествия на поезде через инейросети были обработаны фотографии консультантов, помогающих реализовывать инициативные проекты в территориях Красноярского края.  Консультанты стали проводниками, которые сопровождают всех пассажиров-участников программы на всем маршруте их путешествия. Начальником поезда стал виртуальный консультант – Успех Бюджетов.

Сайт проекта
https://vk.com/ppmi24 https://ppmi24.tilda.ws/station
Цель проекта
Через единую информационную кампания, посты в социальных сетях новости на сайте, визуальные элементы, единую стилистику, в том числе и в методическом сопровождение, раскрыть принципы инициативного бюджетирования, вопросы участия жителей в реализации проектов и распределении бюджетных средств в территориях Красноярского края.
Результат проекта
• повышение уровня информированности людей старше 16 лет о возможностях участия в распределении бюджетных средств путем выдвижения инициативных проектов
• увеличение числа жителей муниципальных образований, принимающих участие в выдвижении и обсуждении инициативных проектов
• повышения качества информационного сопровождения реализации инициативных проектов на локальных уровнях

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации