А можно с вами заселфиться?

Номинация: Лучший PR-проект в государственной сфере

Автор(ы): Уланова Анастасия Валерьевна, начальник отдела информационной политики министерства здравоохранения Кузбасса

Даты проекта
01 февраля — 01 ноября

Описание проекта

Проект «А можно с вами заселфиться?» - это десять отраслевых блогер-туров с участием министра здравоохранения Дмитрием Бегловым, посвящённых произошедшим переменам в медицине региона. Организовать их PR-отделу регионального минздрава помог коллектив Департамента информационной политики правительства Кузбасса. У блогеров была возможность побывать в специализированных медицинских учреждениях и отделениях, куда могут попасть либо врачи, либо пациенты. В комфортном автобусе местные флюэнсеры объехали все крупные клиники региона, а также фельдшерско-акушерские пункты, побывали на строящихся объектах, а также в Кузбасском областном медицинском информационно-аналитическом центре, Кардиодиспансере и т.д. 
Если после традиционных пресс-конференций выходили материалы лишь в официальных СМИ, то после таких поездок медиапространство региона было переполнено медицинскими новостями, а также фото и видеоматериалами.

Сайт проекта
https://kuzdrav.ru/
Цель проекта
Повысить престиж медицинской профессии и руководителей региональных органов исполнительной власти, показать объём ответственности, которая ложится на плечи чиновников. Особенно - руководителей такой важной отрасли как медицина. Показать открытость власти и готовность общаться и отвечать на любые даже не совсем удобные вопросы, а также продемонстрировать работу, которая ведется в регионе для того, чтобы медпомощь стала качественной и доступной. И, конечно, снизить информационное напряжение вокруг медицинских тем, которые всегда воспринимаются остро, так как касаются самого важного - здоровья.
Результат проекта
Обрели единомышленников, готовых показать реальную работу и старания представителей органов исполнительной власти, направленную на то, чтобы жизнь каждого кузбассовца стала лучше.
Несколько сотен публикаций в социальных сетях, большинство из которых положительные и оптимистичные.
Обучили блогеров навыкам оказания первой помощи пострадавшим.
Сократили количество запросов СМИ. Зачем спрашивать, если мы сами все рассказали, не дожидаясь вопросов?
Познакомились с блогерами-врачами и заинтересовали их коллег, которых приглашали к участию в блогер-туре.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации