Музей драгоценных металлов Красцветмета

Номинация: Лучший социальный проект в бизнесе

Автор(ы): Мария Юферова, директор по персоналу и коммуникациям , Наталья Куконен, руководитель направления дизайна , Наталья Кобец, ведущий специалист направления коммуникаций

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Музей драгоценных металлов Красцветмета – это точка входа в компанию для самых разных людей: потенциальных и новых сотрудников, гостей, школьников, студентов техникумов и вузов, интересующихся компанией жителей Красноярска.

Экспозиция рассказывает не только об истории Красцветмета, выпускаемых продуктах и перспективах компании, но и в целом об отрасли драгоценных металлов, о месте, занимаемом нашей компанией в этой сфере, о возможностях реализовать себя в том или ином направлении.
С помощью музея мы решаем задачу взаимодействия с местными сообществами, лидерами общественного мнения, волонтерскими и профессиональными объединениями. Благодаря ему компания коммуницирует с людьми, которые в силу возрастных или иных ограничений не могут попасть в производство Красцветмета и увидеть процессы своими глазами.
Экскурсии в производство для родственников сотрудников, бизнес-партнеров и гостей компании начинаются с обзора
музейной экспозиции. Таким образом гости Красцветмета с первых шагов погружаются в контекст, в котором работает компания.

Сайт проекта
https://museum.krastsvetmet.ru/
Цель проекта
Цели и задачи
— Сохранение материалов и передача знаний будущим поколениям.
— Вклад в развитие городского образовательного и промышленного туризма.
— Профессиональная ориентация школьников, выявление их способностей и интересов.
— Создание новой точки контакта с партнерами компании, школьниками и студентами, лидерами мнений.
— Развитие имиджа и укрепление HR- бренда компании.
Результат проекта
Музей драгоценных металлов Красцветмета – единственный в России интерактивный технологический музей предприятия.
— посвящен исключительно драгоценным металлам;
— наполнен интерактивными экспонатами;
— находится на территории предприятия, в общедоступной части, куда не требуется оформлять пропуск.
Подобные музеи существуют, но не являются музеями компании, это отдельные действующие коммерческие или социальные проекты.
С начала 2023 года музей посетили 2422 гостя компании, включая 553 школьника и 262 студента.
Музей драгоценных металлов включен в проект по развитию промышленного туризма, который реализуется в Красноярском крае при поддержке Ростуризма.
Подписано соглашение о сотрудничестве с управлением образования мэрии Красноярска в сфере профориентации школьников, проект стартовал в марте 2024.
Средняя оценка музея и проведенных экскурсий по десятибалльной шкале – 9,73.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации