В мир большой химии со смартфона

Номинация: PR в социальных медиа

Автор(ы): Коршунова Виктория Валерьевна, ведущий специалист по связям с общественностью , Михайлов Андрей Сергеевич, ведущий специалист по связям с общественностью , Акимова Мария Александровна, ведущий специалист по связям с общественностью

Даты проекта
26 февраля — 31 декабря

Описание проекта

В начале 2022 года служба по коммуникациям «Азота» продолжала развивать аккаунт в «Инстаграме». Ежедневно публиковались посты, видео, сториз. Проводились вовлекающие конкурсы. На страницу «Азота» было подписано более 7 тысяч.

В конце февраля служба вернулась к возрождению аккаунта в «Вконтакте». На тот момент в группе было чуть больше 1 тысячи участников. На конец года их стало около 2 тысяч.

24 марта создана группа в «Телеграме», в 2022 году мы набрали там более 1200 подписчиков.

Конечно, увеличение подписчиков – не самый главный критерий развития соцмедиа сегодня. Важна вовлечённость и активность пользователей. Для того, чтобы группы «Азота» пользовались популярностью, мы составляли контент-план таким образом, чтобы охватывать самые интересные темы для разной аудитории. Показывали необычные моменты из жизни большого завода. Рассказывали о наших сотрудниках, их достижениях. Активно пропагандировали спорт и ЗОЖ – эта тема, кстати, получала самый большой отклик среди пользователей. Мы говорили просто и понятно о сложных процессах, чтобы люди одним нажатием на экран телефона могли полностью погрузиться в мир большой химии. А ещё «Азот» сложно было не узнать в виртуальном пространстве за счёт использования фирменного дизайна.

Сайт проекта
https://vk.com/azotkemerovo
Цель проекта
Повышение узнаваемости и позитивного восприятия аудиторией бренда КАО "Азот" в социальных медиа
Результат проекта
По статистике, только с 30 сентября по 1 января количество подписчиков увеличилось на 329 человека. В этот период также было 94 уникальных посетителей в день. Средние просмотры поднялись до 14 тысяч. Комментировать стали больше на 273%
Общий охват за 2021 год: 92 699 пользователей
7 725 – в среднем пользователей в месяц
Общий охват за 2022 год: 254 409 пользователей
21 200 – в среднем пользователей в месяц
24 марта создана группа в «Телеграме», в 2022 году к ней присоединились более 1200 подписчиков.
Всего в 2022 году в «Вконтакте» и «Телеграме» опубликовано 290 постов.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации