Социальные сети Сибирского государственного медицинского университета
Номинация: PR в социальных медиа
Автор(ы): Бандурова Милана Сергеевна, специалист по связям с общественностью , Гаун Владислав Станиславович, специалист по связям с общественностью , Зубцова Наталья Вадимовна, начальник пресс-службы СибГМУ
Даты проекта
01 января — 31 декабряОписание проекта
Социальные сети - часть бренда. Присутствие Сибирского государственного медицинского университета в социальных медиа стимулирует привлечение студентов, повышает уровень узнаваемости, а также влияет на репутацию учебного заведения.
Более того социальные сети СибГМУ – один из каналов коммуникации между нынешними и будущими студентами, сотрудниками, партнерами и выпускниками.
Таким образом, социальные медиа СибГМУ – это не просто информационная площадка с потоком объявлений и новостей. Здесь создается свое особенное комьюнити сообщество, где работает и учится одна команда , публикуется полезный контент в сфере медицины для широкой аудитории, университет позиционируется как лидер в медицинском образовании.
Помимо этого, в 2022 году было принято решение провести ребрендинг в социальных сетей.
Социальные сети СибГМУ:
- Канал в Телеграме «Мир СибГМУ» — все самое интересное из мира медицины, науки и СибГМУ
- Официальная группа в ВКонтакте «СибГМУ» — сообщество сотрудников, студентов и выпускников
- Группа для абитуриентов в ВКонтакте «Абитуриент СибГМУ» — сообщество будущих студентов-медиков
- Канал в Телеграме «Команда СибГМУ» — корпоративный чат для сотрудников
- Одноклассники «СибГМУ» – связь со старшим поколением и выпускниками
Сайт проекта
https://clck.ru/yTqnBЦель проекта
– Повысить узнаваемость бренда– Привлечь абитуриентов
– Улучшить внутреннюю коммуникацию
– Сформировать следующий образ университета: лидер в сфере медицинского образования и эксперт в научном сообществе
– Создать комьюнити сообщество, частью которого хочется быть
Результат проекта
Суммарно социальные сети СибГМУ имеют ~ 50 000 подписчиков.Был проведен самостоятельный мониторинг социальных сетей медицинских вузов за 2022 год (в мониторинг вошли только официальные аккаунты в Телеграм, Вконтакте). Сибирский государственный медицинский университет занял в данном рейтинге первое место.
Учитывались следующие показатели: количество подписчиков, публикаций, комментариев, лайков, охваты, коэффициент вовлеченности.
За последний год публикации нашего университета увидело более 6 500 000 человек.