Staff only. Телеграм-канал для сотрудников как инструмент развития HR-бренда
Номинация: Лучший проект по внутрикорпоративному PR
Автор(ы): Минниахметов Ринат Маратович, руководитель направления по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре
Даты проекта
09 марта — 10 апреляОписание проекта
Внутренний телеграм-канал был запущен в 2021 году как дополнительный канал внутренних коммуникаций для сотрудников, не имеющих доступа к корпоративной почте, работающих в отелях на линейных должностях, в инструкторской службе, на горе, обслуживающих здания и оборудование курорта. Довольно быстро стало понятно, что формат телеграма удобен коллегам и число подписчиков канала стало расти. Сегодня внутренний телеграм-канала - это основной источник коммуникаций для сотрудников Курорта Красная Поляна. Канал читают и иногда комментируют топ-менеджеры курорта.
Примеры постов - в приложенной презентации.
Цель проекта
Усилить HR-бренд.Наладить коммуникацию, преодолеть барьер между руководителями и линейным персоналом, дать возможность и площадку, чтобы коллеги могли понять и услышать друг друга.
Результат проекта
HR-бренд усилен, показатели в презентации :)Коллеги активно общаются в корпоративном чате, дают конструктивную обратную связь, руководство в своих решениях прислушивается к сотрудникам, корпоративные мероприятия начали собирать больше сотрудников, появились клубы по интересам: качалка, настольный теннис, английский разговорный клуб. Поступает много идей по улучшению работы курорта, что говорит о повышении вовлечённости коллег.