Научно-экологический проект "Чистая вода- основа жизни""

Номинация: Лучший PR-проект в государственной сфере

Автор(ы): Лузов Виктор Юрьевич, руководитель службы развития коммуникаций и корпоративной политики ГП КО "Водоканал"

Даты проекта
15 апреля — 29 мая

Описание проекта

Выявление зон социального напряжения, связанных с плохим качеством воды. В обозримой перспективе снизить напряжение в обществе посредством создания плана замены магистральных и внутридомовых сетей, тем самым дать надежду жителям Калининградской области на получение радикального изменения качества воды. Улучшить качество жизни людей, животных и растений.Выявление зон социального напряжения, связанных с плохим качеством воды. В обозримой перспективе снизить напряжение в обществе посредством создания плана замены магистральных и внутридомовых сетей, тем самым дать надежду жителям Калининградской области на получение радикального изменения качества воды. Улучшить качество жизни людей, животных и растений.

Сайт проекта
https://vk.com/vodokanal39ko
Цель проекта
- Вовлечение воспитанников детских садов, школьников, студентов, старшего поколения в проект (во время обучения, в рамках летней оздоровительной кампании через работу с пришкольными лагерями и студенческими движениями, общественными организациями и сообществами).
- Получение участниками проекта теоретических базовых знаний о качестве воды и системе очистки (лекции и классные часы в ВУЗах, на базе ГП КО «Водоканал», в школах, детский садах, учреждениях социальной сферы и т.д.).
- Взятие проб на водоподготовке (рассказ о качестве и этапах очистки, современных технологиях очистки, озонировании воды, почему нельзя пить воду из реки и артезианской скважины без очистки и т.д.).
- Взятие проб в квартирах (дома, у соседей, друзей, знакомых, на предприятиях, в учреждениях социальной сферы - детские сады, школы, ВУЗы, учреждения социальной сферы и т.д.)
- Информирование большого количества людей (СМИ, соц. сети, «сарафанное радио»). Создание собственного информационного бюллетеня.
- Проведение анализа воды, работа в лабораториях (ГП КО «Водоканал», ВУЗы – для контрольных проверок).
- Создание и наполнение Аквакарты - городской карты качества воды городских сетей и износа сетей как городских, так и внутридомовых (синхронизация данных проекта с данными ГП КО «Водоканал», УК, администраций и т.д.).
Результат проекта
Сегодня научно- экологический проект Чистая вода - основа жизни это:
В рамках национального проекта "Экология".
При поддержке Губернатора и Министерства строительства и ЖКХ Калининградской области .
75+ школ, учебных заведений и организаций Калининграда.
800+ эко-волонтеров.
25000+ участников проекта
5000+ проб воды
2000+ многоквартирных домов
75+ временных пунктов приема проб воды.
2 постоянно действующих городских пункта приема проб воды
Аквакарта Калининграда

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации